Сколько денег могут потратить россияне на подарки коллегам под Новый год 2023?

понедельник, 14 ноября 2022 г.

Как гласят результаты опроса интернет-магазина Миларки.ру на подарки коллегам на Новый Год в 2023 году россияне готовы потратить не больше 1000 рублей.

Нужно учесть, что эта статья расходов, по наблюдениям владельцев магазина, со временем только разрастается ввиду появления различных дополнительных трат. Надо понимать, что в данном случае разговор идет не про корпоративные заказы, а именно про личные подарки.

"Были опрошены порядка 300 клиентов интернет-магазина, возраст которых от 18 до 45 лет. Из них 68% планируют покупать подарки исключительно своим родным и близким родственникам, 20% решили сделать подарки своим друзьям, а 8% респондентов готовы одарить на новый год и своих коллег по работе" - отмечают в пресс-службе магазина подарков. Пройти опрос можно на сайте компании.

Количество людей, которые не собираются дарить подарки вообще никому в этом году составит примерно 15%.

Среди самых популярных подарков коллегам на 2023 год можно отметить:

  1. Косметические наборы (крем для рук, гели для душа, шампуни),
  2. Съедобные наборы (наборы с орехами, сухофруктами, шоколадками),
  3. Офисные принадлежности (ручки, блокноты, подставки под кружку, органайзеры).

Детям, как и в прошлом году, собираются дарить в основном сладкие подарки. Популярной упаковкой стали мягкие игрушки в виде символа года.

"Большинство людей, участвующих в опросе, хотели бы получить в подарок от компании денежные средства. На втором месте – электроника, на третьем – туристическая поездка" - заключил директор Миларки.Ру